Топ 6 причин выбрать монитор с OLED экраном

Старомодная технология TN, красочный VA и даже не такой старый формат IPS блекнут перед шедевром современности – быстрым и ярким OLED-экраном. Эта технология отличается тем, что каждый пиксель здесь представлен отдельным источником света. Но что это дает на практике? Какие главные преимущества можно выделить у OLED мониторов? В этой статье разберем 6 основных причин купить монитор с OLED матрицей по ссылке https://1.kz/monitory/.

1 – Насыщенный цвет и контрастность

Изображение приобретает более четкую детализацию, а благодаря уникальной особенности отдельного расположения пикселей удается более точно корректировать цветовую гамму. У мониторов с OLED экраном контрастность может достигать рекордных 1 000 000:1. Более высоким показателем не может похвастаться никакая другая матрица.

2 – Широкий угол обзора

Изображение на OLED мониторе будет одинаково красивым под любым углом. Даже если вы отклонитесь от экрана на 180 градусов, цвет и контрастность изображения практически не изменятся. Зачем это нужно? Рядовому пользователю такой угол обзора вряд ли нужен, а вот фотографам и дизайнерам это жизненно необходимо. Такая точность позволяет лучше определять глубину цвета и правильно устанавливать фильтры.

Задумываетесь над полным обновлением своего рабочего пространства? По ссылке https://1.kz/klaviatury/ вы найдете широкий ассортимент различной периферии и аксессуаров.

3 – Глубокий черный цвет

Технология HDR с OLED-экраном и рядом не стояла. Здесь черный цвет – темнее ночи. Отметим, что такая особенность отражается не только в буквальном смысле на темные оттенки, она перерабатывает все изображение. Например, в классических мониторах картинка с пасмурным небом будет выглядеть серовато, какой бы фильтр вы не использовали, а на OLED-экране тучи будут по-настоящему черными даже без фильтра.

4 – Высокая скорость отклика

Чего не хватает пользователям помимо качественной картинки? Быстрого отклика. Органические светодиоды лучшие в своем деле – они обладают практически нулевой задержкой, существенно превосходя всех своих конкурентов. Это очень важно в игровых экшен-сценах, где нужно уследить за каждой деталью.

5 – Ультратонкость

Такие мониторы очень тонкие, благодаря чему довольно стильно смотрятся в интерьере комнаты. Это решает также проблему с выбором подходящего кронштейна – их вес удержат даже самые простенькие варианты.

6 – Экономичность

Согласно исследованиям, мониторы с OLED матрицей тратят примерно на 50% меньше электроэнергии в сравнении со своими предшественниками. Почему? Причина заключается в отдельном расположении пикселей. Та часть из них, что не используется при выводе конкретной картинки (например, с глубоким черным цветом) просто отключается.

OLED-мониторы – будущее, которое уже наступило.

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.