Запчасти для автоматической коробки передач: виды и требования

Автоматическая коробка передач является важной частью автомобиля. Она облегчает управление, дает возможность лучше экономить ресурс двигателя. Однако постоянная нагрузка, износ от трения вынуждает искать запчасти, проводить техническое обслуживание и ремонт. Эти детали можно приобрести на https://tps.kz/.

Основные виды запчастей для АКПП

Трансмиссия является сложной системой, состоящей из множества взаимодействующих узлов и деталей. Важно правильно подобрать совместимые элементы, установить их на машину. Среди запчастей, которые бывают часто необходимы, стоит выделить:

  1. Ремкомплекты оригинальные и дубликаты. Этим термином обозначают полный набор деталей, необходимых для основных работ по ликвидации дефектов в коробке передач. Сюда входят уплотнители, сальники, фрикционы и стальные диски, втулки и другие детали. Ремкомплекты могут быть оригинальными, аналогичными тем, что установлены на автомобиле, или дубликатами, которые произведены сторонними фирмами, но полностью подходят для конкретной модели машины и ее АКПП.
  2. Фрикционы и стальные диски служат для сцепления и передачи механических усилий силовой установки на колеса. Предлагаются детали производства Exedy, Borg Warner, Lintex и других известных компаний.
  3. Фильтры, включая масляный, призваны удалять из технических жидкостей различные механические примеси. Эти элементы позволят сохранить поверхности коробки передач и ее узлов от повреждений, снизят нагрев от трения.
  4. Шлейф на АКПП позволяет подключать узел к системам электронного управления, чтобы передавать сигналы от датчиков.
  5. Соленоиды отвечает за плавное переключение скоростей посредством открытия и закрытия клапана масляного канала.
  6. Сальники в коробке передач используются для защиты магистралей от протечки масла. Одновременно они защищают трансмиссию от проникновения механических частиц с внешней стороны.
  7. В АКПП используется тормозная лента, которая обеспечивает блокировку планетарного механизма, чтобы удержать нужный барабан.
  8. Самым сложным узлом АКПП считается клапанная плита гидроблока, определяющая качество и надежность переключения передач.

Все эти, и множество других деталей для автоматической трансмиссии, можно приобрести в казахском интернет-магазине компании TPS. Сама фирма базируется в Алматы, но рассылает запчасти в любой населенный пункт страны. Автоматические коробки, и запчасти к ним, являются специализацией компании, она имеет большой ассортимент изделий, подходящих для любых моделей, которые ездят по дорогам страны.

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.