Выбираем качественный каркас для кровати и их виды

Качественный каркас для ортопедической кровати – не роскошь, а реальная необходимость. Он увеличивает срок эксплуатации матраса и повышает уровень удобства.

Еще не так давно, всего лишь несколько десятилетий назад, люди спали на кроватях с пружинами, а над комфортом спального места никто не думал. Единственное – сформировался устойчивый стереотип, будто всем одинаково полезно спать на жестком ложе. Появление этого мнения в существенной степени связано с тем, что люди искали некий «противовес» пружинным прогибающимся советским кроватям, от пользования которыми в длительной перспективе болела спина.

На самом же деле не всем подходит жесткое ложе. Некоторым людям по ортопедическим показаниям нужно спать на матрасе средней жесткости, а кому-то и вовсе положен отдых на мягком матрасе. Какими бы ни были ваши индивидуальные рекомендации по подбору ортопедического матраса, важно позаботиться о том, чтобы он находился на хорошем основании. Увидеть качественные каркасы ортопедических кроватей вы можете в интернет-магазине magdek.com.ua компании Магдек.

Зачем нужен каркас?

Бытует мнение, что если матрас обладает достаточной жесткостью, его можно размещать на любом основании. Это не совсем так. Конечно, есть специальные недорогие тонкие матрасы топперы и футоны, которые покупают, чтобы выровнять неровности основного спального места. Но если речь идет о высоком ортопедическом матрасе (особенно – из среднеценового и премиум-сегмента), вполне логичным является желание его владельца продлить срок эксплуатации изделия. К тому же установка матраса на специально предназначенное основание дает возможность усилить его ортопедический эффект, что способствует вашему здоровью.

Если коротко говорить о пользе такого каркаса, то она проявляется в следующем:

  • Он обладает хорошим ортопедическим воздействием за счет удачно размещенных ламелей. Качественный каркас повышает анатомические характеристики спального места, которые вы обустраиваете при помощи приобретенного матраса.
  • Хороший каркас пригоден как для пружинного, так и для беспружинного матраса.
  • Удачная конструкция, состоящая из гибких ламелей, вмонтированных в металлическую раму, отличается прочностью и долговечностью. Такое спальное место будет надежным для вас, обеспечивая максимум комфорта и релакса.
  • Каркасы, производимые современными отечественными компаниями, эргономичны. Они не только удобны в пользовании, но и обладают повышенной практичностью, способствуя нормальной циркуляции воздуха и проветриванию матраса. Это предотвращает появление плесени и микробов.
  • Каркас можно приобрести по невысокой стоимости. Даже каркас кровати премиум-сегмента предлагается на сайте magdek.com.ua по достаточно лояльной цене, если сравнить с современными кроватями или диванами.

Исходя из перечисленного, покупка ортопедического каркаса – это выгодная инвестиция в свой комфорт и здоровье, а также экономное приобретение для тех, кому ценовой фактор важен.

Различия каркасов

Каркасы для матрасов с ортопедическими свойствами обладают некоторыми различиями. В числе таковых:

  • Толщина стенок рамы. Чем она плотнее, тем дольше конструкция прослужит.
  • Крепление ламелей. Заклепочный тип крепления считается более прочным, нежели скобочный.
  • Расстояние, на котором находятся ламели. Чем большим весом и плотностью пружин обладает ваш ортопедический матрас, тем меньшим должно быть данное расстояние. Это залог прочности.
  • Ширина ламелей. Чем шире эти элементы, тем лучше. Но и расстояние между ними также выполняет свою важную функцию в плане гигиены. Оно способствует тому, чтобы матрас надлежащим образом проветривался.

И еще один важный аспект – каркас рекомендуется выбирать уже после приобретения матраса. Так вы будете ориентироваться на конкретные характеристики спального места, а не делать выбор вслепую. Обратив внимание на столь простые советы, вы обеспечите себе выгодную покупку. А консультанты компании Магдек помогут с подбором интересующего товара – как матраса, так и каркаса к нему.

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.