Как сделать машину более узнаваемой: советы профессионалов

Со временем, многие водители ловят себя на желании как-то обновить своё транспортное средство, сделать его более узнаваемым в городском потоке. Это вполне нормально, ведь людям свойственно желание сменить обстановку. В этом случае можно обратиться в профессиональное тюнинговое ателье или сделать всё самостоятельно при помощи дополнительных аксессуаров. В силу разных причин, подавляющее большинство автомобилистов выбирают второй вариант. Тем более, что многим нравиться сам процесс работы над преображением своей «ласточки».

Современный рынок может предложить аксессуары в машину в действительно широком ассортименте. Начать можно с установки новых дисков. Благодаря хорошему выбору можно подобрать вариант оптимально соответствующий выбранному стилю оформления. К тому же, качественные изделия способны даже улучшить разгонную динамику и снизить расход топлива.

Придать машине более оригинальный и динамичный вид поможет монтаж мухобойки. Деталь имеет и вполне практическое значение – защищает лобовое стекло и капот от повреждений и загрязнений. Следует быть очень внимательным при установке, чтобы между аксессуаром и капотом не оставалось щелей. В противном случае в них будет набиваться грязь, листья и атмосферные осадки, которые со временем приведут к повреждению лакокрасочного покрытия капота. Особенно эффектно они смотрятся в сочетании с дефлекторами окон.

Не менее важно придать новую жизнь и салону своего «железного коня». Его состояние окажет влияние на общее впечатление пассажиров от поездки даже больше, чем экстерьер машины. Не секрет, что самым заметным элементом салона является обивка автокресел. Они становятся заметны ещё на этапе посадки и вплоть до выхода из машины. При этом вследствие постоянного воздействия на них, возможен преждевременный износ и потеря презентабельного вида. Избежать этого позволят специальные чехлы на сиденья. Они не только защитят обивку от повреждений и загрязнений, но и позволят заметно обновить интерьер. Современные модельные чехлы трудно отличить от настоящей перетяжки, настолько хорошо они сидят. Для пошива чаще всего используется ткань, натуральная и искусственная кожа.

Ещё одним важным аксессуаром являются коврики на пол. Они также способны значительно повлиять на интерьер, выполняя при этом очень важные практические задачи. Речь идёт о защите пола и обивки от царапин, вмятин и других механических повреждений, которые могут возникать при эксплуатации. Не менее важна также профилактика появления очагов ржавчины и коррозии.

Leave a comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.